Немецкая кухня

В путешествиях всегда интересно узнать о кухне других стран, попробовать национальные блюда. Особенно интересно попробовать настоящую домашнюю еду страны пребывания. Например, сейчас, вспоминая о греческих вкусностях, мне хочется купить билет на самолет в любой город Греции и, прилетев, сразу бежать в таверну и заказывать все блюда подряд.

Но сегодня о немецкой кухне. Меню немецкой кухни изменяется от региона к региону, включая в себя множество различных кулинарных стилей. Следует отметить, что блюда немецкой кухни, одинаково любимы как местными жителями, так и туристами, отличаются высоким качеством. Так как природа германии и свежий альпийский воздух позволяют изготавливать продукты наилучшего качества для кулинарии. В первую очередь, Германия знаменита огромным количеством всевозможных мясных изделий. Их насчитывается более 1500 сортов. Мясные изделия широко используются для приготовления различных супов, самым известным из которых, пожалуй, будет берлинский Eintopf. Густой и наваристый, этот суп заменяет собой и первое и второе блюда. Мясные изделия используются так же, конечно, и для приготовления вторых блюд, таких, как популярное блюдо из сосисок с тушеной квашеной капустой (Sauerkraut). Еще одной неотъемлемой составляющей немецкой кухни является выпечка. Начнем с того, что в Германии производится множество разнообразных видов хлеба, да и в целом, хлеб является важной частью немецкой трапезы. Говоря о выпечке нельзя так же не упомянуть яблочный штрудель и пироги штолле, которые по праву считаются гордостью немецкой кухни. Особенно популярны штолле на праздничном рождественском столе. Так же на рождество в Германии традиционно готовят медовые пряники (Lebkuchen) и берлинские торты Christ-stollen и Baumkuchen.

Излюбленным напитком, а так же настоящим культурной традицией в Германии является пиво. Во многих регионах самым популярным среди его сортов считается пилснер. Однако жители южной Германии, в особенности баварцы, предпочитают лагер, или пшеничное пиво. Бавария, кстати, считается настоящим пивным краем Германии. На этой земле насчитывают огромнейшее количество различных сортов пива. А вначале октября в Баварии проводится всемирно известный фестиваль пива Oktoberfest. В общем, пиво здесь крайне популярно. Пьют его по любому поводу, закусывая наивкуснейшими домашними блюдами, которые подаются в любой пивной. Например, такие блюда, как жаркое из свинины с хрустящей корочкой, нюрнбергские жареные колбаски, квашеная капуста и знаменитая белая колбаса со сладкой горчицей и солеными крендельками. Еда в местных заведениях подается огромными порциями, а главное – по приемлемым ценам, так что голодным не останется никто.

 

VN:F [1.9.20_1166]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
Немецкая кухня, 10.0 out of 10 based on 1 rating