Стены старого города, Дубровник, Хорватия

Дубровник
Самая впечатляющая достопримечательность Дубровника – это оборонительные каменные стены древнего города. Дубровник, расположенный в южной части Хорватии, богат историей, которая оставила городу форты, казематы, бастионы и башни. Дубровник часто называют «Жемчужиной Адриатики» благодаря белому камню, который придает древним стенам города чарующую красоту. Ни один другой город в мире не смог сохранить такое очарование, по этой причине в 1970 году Дубровник официально стал частью Списка всемирного наследия ЮНЕСКО. Церкви в стиле готики, ренессанса и барокко, стены, монастыри, фонтаны и дворцы характеризуют Старый город Дубровника.

Древние стены и гордость Дубровника непрерывно окружают весь город, их длина 1940 метров и высота 25 метров. Большинство стен укрепления Старого города были построены в XIV-XV веках и защищали город от захватчиков до XVII века. Структура, используемая для отражения нападений захватчиков на протяжении многих лет, стала одной из самых впечатляющих в мире архитектуры.

Если вы отдыхаете или приехали в Дубровник на экскурсию, ваше путешествие не будет полным без посещения стен древнего города. Огромная достопримечательность Старого города приветствует посетителей слева от ворот Пилар. Основная стена со стороны суши имеет толщину около 6 метров и усилена дополнительными уступами в качестве защиты от артиллерийского огня. Стены со стороны моря толщиной 3 метра, эта часть стен древнего города наиболее посещаема туристами. Отсюда открываются великолепные виды, от которых захватывает дух. Также это одна из самых легких частей стены, так как на этом участке нет много ступеней вверх-вниз.

Дубровник2

Система обороны города защищена с четырех сторон: с севера башней Минцета, с юга крепостью  Святого Иоанна, крепостью Бокар с Запада и крепостью Святого Иоанна на востоке. Из этих четырех точек башня Минцета круглой формы, наиболее известна. Свое название она получила от семьи Минцета, которые были владельцами земли, где построена башня. В древних городских стенах есть четверо главных ворот, двое из которых ведут к гавани и еще двое к материку.

Прогуливаясь в стенах древнего города, вы можете присоединиться к городскому туру с экскурсоводом, который расскажет историю и подаст другую интересную информацию. Тур к городским стенам действительно незабываемый опыт. Нет другого такого места в мире, где бы ​сохранилась такая красота и атмосфера древнего времени.

 

VN:F [1.9.20_1166]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
Стены старого города, Дубровник, Хорватия, 10.0 out of 10 based on 2 ratings